Ortsvereine

Der Ortsverein ist die kleinste Einheit der SPD. Der Kreisverband Heidelberg setzt sich aus 10 Ortsvereinen zusammen. Hier trifft man sich mit FreundInnen, diskutiert über politische Themen aus Kommune, Land oder Bund, formuliert Anträge für die Kreisdelegiertenkonferenz und wählt Delegierte für sie.

Damit wird die Politik der SPD von ihren Mitgliedern gestaltet. Die Ortsvereine sind aber auch Ihre Ansprechpartner für Ideen und Anregungen in Ihrem Stadtteil.

Schauen Sie doch einfach mal bei uns vorbei!

Vorsitzender: Wolf-Eckhard Wormser, E-Mail: wolf-eckhard.wormser@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzende: Johannah Illgner, E-Mail: johannah.illgner@spd-heidelberg.de

Weitere Informationen gibt es hier.

Vorsitzender: Sören Michelsburg, E-Mail: soeren.michelsburg@spd-heidelberg.de

Weitere Informationen gibt es hier.

Vorsitzender: Malte Köhlmann, E-Mail: malte.koehlmann@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzende: Marianne Carver, E-Mail: Marianne.Carver@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzender: Bernd Knauber, E-Mail: Bernd.Knauber@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzender: Friedrich Maaß, E-Mail: friedrich.maass@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzender: Eberhard Schick, E-Mail: eberhard.schick@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzende: Kerstin Böhner, E-Mail: Kerstin.Boehner@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Vorsitzender: Till Knaudt, E-Mail: till.knaudt@spd-heidelberg.de

Zur Homepage

Heidelbergs Stadtteile

Karte der Heidelberger Stadteile

Quelle: Heidelberg.de

Termine

Gesellschaft – digital und nachhaltig

Newsletter

Abonniere unseren Newsletter, um über aktuelle Entwicklungen auf dem Laufenden gehalten zu werden.